Passer au contenu
VEUILLEZ NOTER QUE NOUS AVONS TOUJOURS DES PROBLÈMES AVEC NOS ÉTIQUETTES DE DISPONIBILITÉ, NOUS VOUS DEMANDONS DE VÉRIFIER LA DISPONIBILITÉ EN GRAS SUR LA LISTE MÊME OU DE NOUS CONTACTER POUR CONFIRMER LE STOCK. DR MOWER SERA FERMÉ POUR LES VACANCES DU 25 DÉCEMBRE AU 2 JANVIER. LES COMMANDES PASSÉES APRÈS 15 H HE LE 22 DÉCEMBRE REPRENDRONT L'EXPÉDITION LE 2 JANVIER. MERCI ET JOYEUX NOËL !
VEUILLEZ NOTER QUE NOUS AVONS TOUJOURS DES PROBLÈMES AVEC NOS ÉTIQUETTES DE DISPONIBILITÉ, NOUS VOUS DEMANDONS DE VÉRIFIER LA DISPONIBILITÉ EN GRAS SUR LA LISTE MÊME OU DE NOUS CONTACTER POUR CONFIRMER LE STOCK. MERCI! DR MOWER SERA FERMÉ POUR LES VACANCES DU 25 DÉCEMBRE AU 2 JANVIER. LES COMMANDES PASSÉES APRÈS 15 H HE LE 22 DÉCEMBRE REPRENDRONT L'EXPÉDITION LE 2 JANVIER. MERCI ET JOYEUX NOËL !

24-789-02 Kit d'entretien Kohler 24 789 02s

Aucun avis
UGC DR-2478902
Prix d'origine $90.00 - Prix d'origine $90.00
Prix d'origine
$90.00
$90.00 - $90.00
Prix actuel $90.00
1 in Stock and Ready to Ship

2478902S Kit d'entretien moteur Kohler CV/CH Pro Twin

Remplace 24 789 02-S 24-789-02-S, KH.24 789 02

Comprend
1 - 24 083 03-S Filtre à air 2408303-S1, 24-083-03 S, 24-083-03-S1
1 - 24 083 05-S Préfiltre
2 - 25 132 12-S Bougies d'allumage
1 - 24 050 10-S Filtre à carburant
1 - 52 050 02-S Filtre à huile (5205002S mesure 3,47" de hauteur, plus grande capacité, 1205001S mesure 2,72" de hauteur}
2 - 25 357 06-S Quarts d'huile moteur Kohler SAE 10W30

**Pour les moteurs de la série Pro**

Les kits d'entretien moteur KOHLER rassemblent tout cela pour vous – avec des économies substantielles par rapport à l'achat de pièces séparément.

Convient aux modèles

Köhler
Moteur CV18S-61574
Moteur Command Pro CV23S-75513
Moteur Command Pro CV23S-75530
Moteur Command Pro CV23S-75531
Moteur CV20S-65566
Moteur CV20S-65570
Moteur CV20S-65571
Moteur CV20S-65577
Moteur CV20S-65587
Moteur CV22-67544
Moteur CV23-75541
Moteur CV23-75545
Moteur CV23-75569
Moteur CV23-75579
Moteur CV23-75590
Moteur double Command Pro CV680-3010
Moteur CV724-69551
Moteur CV730-0016
Moteur CV730-0018
Moteur CV730-0024
Moteur CV730-0026
Moteur CV730-0027
CV730-0028 Moteur double Command Pro
CV730-0029 Moteur double Command Pro
Moteur Command Pro CV23-75591
Moteur Command Pro CV730-0006
Moteur CV730-0017
Moteur CH25s-68538
CV730-0040 Divers
Moteur CV674-75544 Command Pro Series
CH620-0017 Moteur 18 CV
Moteur CH620-3006 18 CV
Moteur CH620-3017 18 CV
CH18-62598 Moteur 18 CV
CH18-62609 Moteur 18 CV
CH18-62627 Moteur 18 CV
CH18-62630 Moteur 18 CV
CH18-62649 Moteur 18 CV
CH18-62660 Moteur 18 CV
CH20-64568 Moteur 20 CV
CH20-64575 Moteur 20 CV
CH20-64622 Moteur 20 CV
CH20-64626 Moteur 20 CV
CH20-64646 Moteur 20 CV
CH20-64648 Moteur 20 CV
CH20-64651 Moteur 20 CV
CH20-64672 Moteur 20 CV
CH20-64673 Moteur 20 CV
CH20-64688 Moteur 20 CV
CH20-64689 Moteur 20 CV
CH20-64691 Moteur 20 CV
CH20-64696 Moteur 20 CV
CH20-64697 Moteur 20 CV
CH20-64700 Moteur 20 CV
CH20-64714 ​​Moteur 20 CV
CH20-64716 Moteur 20 CV
CH20-64721 Moteur 20 CV
CH20-64722 Moteur 20 CV
CH20-64723 Moteur 20 CV
CH20-64725 Moteur 20 CV
CH20-64727 Moteur 20 CV
CH20-64733 Moteur 20 CV
CH20-64736 Moteur 20 CV
CH20-64738 Moteur 20 CV
CH20-64762 Moteur 20 CV
CH20-64763 Moteur 20 CV
CH22-66547 Moteur 22 CV
CH22-66555 Moteur 22 CV
CH22-66556 Moteur 22 CV
CH22-76501 Moteur 22 CV
CH22-76521 Moteur 22 CV
CH22-76534 Moteur 22 CV
CH22-76537 Moteur 22 CV
CH22-76573 Moteur 22 CV
CH22-76575 Moteur 22 CV
CH22-76576 Moteur 22 CV
CH22-76583 Moteur 22 CV
CH22-76587 Moteur 22 CV
CH22-76592 Moteur 22 CV
CH22-76593 Moteur 22 CV
CH22-76594 Moteur 22 CV
CH22-76601 Moteur 22 CV
CH22-76605 Moteur 22 CV
CH22-76608 Moteur 22 CV
CH22-76612 Moteur 22 CV
CH22-76613 Moteur 22 CV
CH23-76501 Moteur 22 CV
CH23-76513 Moteur 23 CV
CH23-76522 Moteur 23 CV
CH23-76525 Moteur 23 CV
CH23-76540 Moteur 23 CV
CH23-76543 Moteur 23 CV
CH23-76548 Moteur 23 CV
CH23-76554 Moteur 23 CV
CH23-76557 Moteur 23 CV
CH23-76558 Moteur 23 CV
CH23-76559 Moteur 23 CV
CH23-76563 Moteur 23 CV
CH23-76566 Moteur 23 CV
CH23-76570 Moteur 23 CV
CH23-76572 Moteur 23 CV
CH23-76581 Moteur 23 CV
CH23-76582 Moteur 23 CV
CH23-76585 Moteur 23 CV
CH23-76596 Moteur 23 CV
CH23-76598 Moteur 23 CV
CH23-76599 Moteur 23 CV
CH23-76600 Moteur 23 CV
CH23-76604 Moteur 23 CV
CH23-76606 Moteur 23 CV
CH23-76609 Moteur 23 CV
CH23-76611 Moteur 23 CV
CH23-76614 Moteur 23 CV
CH23-76615 Moteur 23 CV
CH23-76626 Moteur 23 CV
CH23-76628 Moteur 23 CV
CH23-76631 Moteur 23 CV
CH23-76632 Moteur 23 CV
CH23-76636 Moteur 23 CV
CH23-76638 Moteur 23 CV
CH23-76639 Moteur 23 CV
Moteur CH25-68500 25 CV
CH25-68501 Moteur 25 CV
CH25-68503 Moteur 25 CV
CH25-68504 Moteur 25 CV
CH25-68506 Moteur 25 CV
CH25-68507 Moteur 25 CV
CH25-68508 Moteur 25 CV
CH25-68509 Moteur 25 CV
CH25-68512 Moteur 25 CV
CH25-68513 Moteur 25 CV
CH25-68514 Moteur 25 CV
CH25-68515 Moteur 25 CV
CH25-68516 Moteur 25 CV
CH25-68518 Moteur 25 CV
CH25-68519 Moteur 25 CV
CH25-68520 Moteur 25 CV
CH25-68521 Moteur 25 CV
CH25-68523 Moteur 25 CV
CH25-68524 Moteur 25 CV
CH25-68525 Moteur 25 CV
CH25-68528 Moteur 25 CV
CH25-68533 Moteur 25 CV
CH25-68534 Moteur 25 CV
CH25-68536 Moteur 25 CV
CH25-68537 Moteur 25 CV
CH25-68538 Moteur 25 CV
CH25-68539 Moteur 25 CV
CH25-68541 Moteur 25 CV
CH25-68542 Moteur 25 CV

Artisan
Moteur 501CV25S-69511

917251570 Tracteur de pelouse
917251571 Tracteur à gazon
917251572 Tracteur de pelouse

Expédition standard

Délai de livraison estimé : 7 à 10 jours

Caractéristiques

Utilisez ce texte pour

Demander un devis
×
×

View full product info